Новости

День призывника: как отметили праздник юноши Зябликова

28/10/2019

призывники, мосру

Всероссийский День призывника отметили в расположении 27-ой гвардейской Севастопольской мотострелковой бригады, которая находится в поселке Мосрентген. Торжественное мероприятие состоялось в четверг, 24 октября.

В нем приняли участие и призывники района Зябликово. Об этом корреспонденту газеты «Новости. Зябликово» рассказали в аппарате Совета депутатов муниципального округа Зябликово.

Серьезный взгляд и решительный настрой: будущие солдаты-срочники стоят почти по стойке смирно, готовясь к предстоящей службе.

День призывника – традиционное мероприятия, оно похоже на день открытых дверей. В центре внимания молодые люди, готовящиеся к срочной службе. Для них проводится ознакомительная экскурсии по воинской части, с посещением казармы и перекусом из полевой кухни. Кроме того, юноши получают памятные подарки.

Справка

Всероссийский День призывника установлен указом президента в 1992 году. Он создавался для повышения престижа воинской службы. В нашей стране датой торжества принято считать 15 ноября. В этот день — уже по традиции — проходят выступления бойцов спецподразделений, парадные смотры и многое другое.

инфографика, октябрь, Зябликово, 3010

Автор: Мария Короткова

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора