Новости

Зеленый театр в «Сквере Победы»: началось обустройство площадки для культурных мероприятий

18/10/2019

театр, Сквер Победы, Департамент капремонта, 1810

Зеленый театр появится на территории будущего парка в Зябликове. Его строительство уже началось по программе благоустройства «Сквера Победы».

На данный момент в юго-западной части сквера подготовлено железобетонное основание для устройства конструкции. Как сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта, в скором времени начнется монтаж навесов над зрительным залом и сценой. После этого будет уложено напольное покрытие, и рабочие приступят к сборке зрительного зала и сцены.

Театр займет площадь порядка 300 квадратных метров. Согласно данным ведомства, зрители будут занимать места в пяти рядах. Зона просмотра мероприятий культуры будет рассчитана на 70 человек. Площадь сцены для выступлений составит 28 квадратных метров.

театр, Сквер Победы, Департамент капремонта, 1810

Сцену и зрительный зал соорудят из деревянных материалов. А территорию, на которой они расположатся, вымостят из плитки. В результате жители района получат эстрадную площадку, где можно будет проводить различные мероприятия. Зеленый театр со стороны жилой зоны планируется закрыть живой изгородью из кустарников, а за ним высадят деревья.

Напомним, что недавно в «Сквере Победы» начали выкладывать дорожки плиткой.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ

Благоустройство «Сквера Победы»: рабочие начали выкладывать дорожки плиткой

Фото предоставили в пресс-службе Департамента капитального ремонта

Метки: , , ,

Выбор редактора