Новости

«Осень – чудная пора»: интерактивный праздник прошел для детей в Планете Семьи

16/10/2019

Планета Семьи, осень, концерт, 1610 (10)

Интерактивный праздник «Осень – чудная пора» прошел для воспитанников Стационарного отделения Семейного центра Планета Семьи 14 октября. Подробно об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали специалисты по работе с семьей Наталья Дробович и Сергей Тертычный.

– Большим сюрпризом для ребят стало то, что к ним приехали студенты Московского педагогического института, которые летом были у них вожатыми в лагере, – отметила Наталья Николаевна.

В интерактивной программе были совмещены два проекта, реализуемые в Планете Семьи: «Если хочешь быть здоровым» и «Гармония».

Планета Семьи, осень, концерт, 1610 (8)

– Я отвечала за знакомство наших воспитанников с поэтическим творчеством. Мы послушали «Времена года» Петра Чайковского, баркаролу. Немного поговорили о довольно почитаемом празднике Покрове Пресвятой Богородицы, который отмечается 14-го октября. После этого старшие и младшие дети зачитали стихи, – поделилась Наталья Дробович.

Так, прозвучали «Унылая пора! Очей очарованье!» Александра Пушкина, «Листопад» Ивана Бунина, а также стихотворения Федора Тютчева и других поэтов. Помимо этого, малыши исполнили песню про осень, а также русский народный танец «Матрешки». В праздничной программе прозвучало много других композиций, посвященных осеннему времени года. Ребята вместе со студентами приняли участие в танцевальном флешмобе.

– Мы подготовили разноплановые конкурсные состязания. Постарались задействовать всех: и детей, и подростков. Ребятам понравились такие конкурсы, как: «Кто завяжет быстрей косу», «Самый быстрый мотальщик». Малыши с удовольствием соревновались в «Кто сделает самую длинную колбасу из пластилина», а для девочек было задание – «Кто сделает больше узелков на веревочке за одну минуту», – рассказал Сергей Александрович.

Отметим, что каждый участник эстафет получил в подарок сладкие призы. Возраст ребят, побывавших на мероприятии, составил от 4-х до 17-и лет.

Фото предоставили в Семейном центре Планета Семьи

Метки: , , , , ,

Выбор редактора