Новости

Яблочки, концерт и день самоуправления: как в школе № 2116 поздравили учителей

07/10/2019

школа 2116, День учителя, день самоуправления, Богданова, 0710 (11)

День учителя отметили в школе № 2116 накануне праздника 4 октября. Подробно об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заместитель директора по воспитанию и социализации Анна Богданова.

– Во всех школьных зданиях прошел день самоуправления. Эта традиция живет в нашем образовательном учреждении уже много лет. Старшеклассники вели уроки у начальной школы и у средних классов. Это было очень интересно! Понравилось не только импровизированным учителям и их ученикам, остались довольны и настоящие педагоги! – отметила Анна Ильинична.

После этого состоялся праздничный концерт. В школьном отделении № 3 учащиеся продемонстрировали множество видеороликов, посвященных учителям.

– Один из них, очень яркий и интересный, подготовил 11 «Е» класс. Ребята задавали разные, не повторяющиеся вопросы учителям и представителям администрации, пытаясь застать их врасплох, но это сделать не так просто, поэтому всегда находился ответ даже на самый каверзный вопрос. Например, педагогов спрашивали, не жалели ли они о том, что стали учителями, или какой самый смешной случай был в их работе. Ответы были включены в один большой фильм. А после каждого ролика демонстрировался смешной эпизод из фильма или мультика. Это было очень смешно! – добавила Анна Богданова.

Ребята из 11-го «Д», в свою очередь, разыграли несколько сценок о педагогах и учениках, а также сразились с учителями в «Угадай мелодию». На сцене выступил ансамбль «Солнечный зайчик», который исполнил песню про школу. А ученики других классов также подготовили сценки и ролики.

Кроме того, специально к празднику школа № 2116 была оформлена плакатами учащихся. Дверь каждого кабинета была оформлена поздравлениями с Днем учителя. А при входе учителей встречали наряженные ученицы 10-х и 7-х классов, которые дарили им открытку, яблочко, оформленное в разном стиле, и конфетку. Девочки также читали стих-поздравление. Как отметила замдиректора школы, все учителя были тронуты.

Фото предоставила Анна Богданова

Метки: , , ,

Выбор редактора