Новости

«Мы теперь солдаты…»: в Москве стартовал осенний призыв

01/10/2019

призыв, служба, муниципалка, Короткова, 0410

Призывная комиссия района Зябликово возобновила свою работу с 1 октября. О том, какой путь проходит молодой человек, до того, как пополнить ряды вооруженных сил Российской Федерации корреспонденту газеты «Новости Зябликово» рассказал «очевидец» событий, житель района Зябликово Егор Фульде.

Егор, расскажите, пожалуйста, какие были первые ощущения или мысли, когда Вам пришла повестка?

— «Ура, наконец!», — примерно такая мысль пронеслась в моей голове. Дело в том, что в этом году я закончил колледж «Царицыно». И прекрасно понимал, что отсрочка, которую давали на время учебы, закончилась и вот-вот письмо о том, что меня ждут в военкомате, попадет в руки. Так оно и случилось. Собственно, я был к этому готов, именно поэтому никакой паники. К службе я давно готов, от армии не убежать, да и кому это надо? Тут один выход: быть в назначенное время в назначенном месте.

— Получается, в повестке указано время и адрес, куда нужно явиться?

— Да, в повестке написан адрес, время и окну, куда надо подойти. На месте ты отдаешь повестку, а далее следуешь на медкомиссию.

— Каких специалистов проходят призывники?

Офтальмолога, психолога, невролога, нарколога, хирурга, лора и терапевта. Также с собой просят иметь результаты анализов крови, флюорографию и справку о прививках.

призыв, Егор Фильде, служба, Короткова, муниципалка, 0410 (1)

— Что происходит после медкомиссии, призывная?

— Нет, не совсем. После прохождения специалистов на руки отдают повестку, где указано время и дата призывной комиссии. У меня она будет завтра, т.е. второго октября.

Говорят, что молодым людям дают писать какой-то тест. Что это такое?

— Это действительно так. Теста даже два, один по психологии, скажем так. Он состоит из 300 вопросов вроде «найдите лишнее». А вот второй тест уже направлен на выявление специальных знаний, которые нужны для каких-либо отдельных войск. Мне предстоит отвечать на его вопросы завтра. Но старшие товарищи говорят, что там спрашивают про опыт обращения с техникой, наличие или отсутствие водительского удостоверения и прочее.

А есть ли у Вас какой-либо опыт? Скажем, о чем напишите в тесте?

— Опыт имеется, я бы даже сказал, что богатый. Начнем с того, что машину я вожу. Говорят, такой навык призывнику идет в плюс, но это не самое главное. Не буду скромничать: хорошо разбираюсь в разной технике. Компьютеры, телефоны, телевизоры ремонтирую на раз.  Прекрасно владею оружием, увлекаюсь стрельбой, пейнтболом. Кроме того, за спиной больше 5 парадов на Красной площади 7 ноября, сотни патриотических акций по всей Москве в составе «Юнармии» и много, многое другое.

призыв, Егор Фильде, служба, Короткова, муниципалка, 0410 (2)

— Не скрою, Вы приятно меня удивили. Куда же хотелось бы попасть, с таким-то опытом?

— Я мечтал попасть в Семеновский или Преображенский полк. Но к сожалению, из-за проблем со зрением туда не попаду никак. Категорию здоровья должна быть А1.Таковой я, к сожалению, похвастаться не могу. Хотя, окончательные результаты медицинского обследования узнаю только на комиссии.

— Если уже точно понятно, что в эти два полка не попасть, где бы хотелось проходить службу?

— Пока не знаю. Есть мысль на по поводу мотострелковой пехоты, но тут уж выбирать не приходится. Я конечно, выскажу свои пожелания, а там, куда отправят, там и буду служить!

— Что ждете от службы?

Что жду от службы? Сложно сказать. Предполагаю, что прошел достаточно различных военных учений и удивить меня будет не просто. Надеюсь, этот год станет еще одной увлекательной школой жизни. А полученные уроки еще пригодятся в будущем.

— Спасибо огромное Егор, за это интервью. Хотелось бы пожелать Вам хорошего прохождения службы.

призыв, Егор Фильде, служба, Короткова, муниципалка, 0410 (3)

 

Автор: Мария Короткова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора