Новости

Юниоры Зябликова заявились на чемпионат «Московские мастера»

27/09/2019

вордскился скрин с сайта

За звание «Московского мастера» в юниорской возрастной категории будут сражаться представители шести образовательных учреждений района Зябликово. Прием заявок на участие в VIII Открытом городском чемпионате профессионального мастерства по стандартам WorldSkills завершился. Квалификационные отборы стартуют уже в понедельник, 30 сентября.

Район Зябликово на этом турнире представляют старшеклассники трех школ: 534, 2116 и 1569; и студенты трех колледжей: имени Карла Фаберже, «Столица» и «Царицыно».

Среди компетенций, в которых участвуют ребята из Зябликово, — направления технические, дизайнерские, строительные и сферы услуг.

Широко представлен учениками школы № 534 педагогический блок: дошкольное воспитание и воспитание в младших классах. Ребята из комплекса № 2116 попробуют пройти квалификацию в компетенциях «холодильная техника и системы кондиционирования», «технологии композитов» и «организация экскурсионных услуг». Направление «электроника» выбрал представитель школы № 1569, «облицовку плиткой» и «кирпичную кладку» — ребята из градостроительного колледжа «Столица». Студенты «Царицыно» выступят в графическом дизайне и администрировании отеля, а участница от колледжа Фаберже – в дизайне интерьеров.

мастер-класс а.Мушаров, московские мастера, Столица, облицовка плит, WorldSkills

Как сообщили на сайте проекта, всего на чемпионат подали более 7700 заявок от представителей полутысячи учебных заведений Москвы. Участников-юниоров в этом году – 2 300, и бороться они будут в 69 компетенциях квалификационного тура. Только преодолев этот отбор, ребята будут допущены к основному этапу чемпионата, который пройдет на 35 площадках столичных колледжей с 21 по 27 октября.

Возрастная категория «Юниоры» предполагает участие молодых мастеров от 14 до 16 лет.

Метки: , , , ,

Выбор редактора