Новости

Планета Семьи и ЦССВ «Южный»: какие объекты района вошли в обновленную онлайн-карту учреждений социальной помощи

27/09/2019

мосру интерактивная карта

Онлайн-карту столичных учреждений, которые оказывают различные виды социальной поддержки, дополнили новыми категориями. В двух из них значатся и объекты района Зябликово. Информация появилась на сайте Мэра в четверг, 26 сентября.

Навигатор услуг теперь состоит из 11 позиций. Шесть новых опций представляют такие возможности, как: «Помощь бездомным», «Подростковые клубы», «Образование».

В появившейся категории – «Помощь женщинам и детям в кризисной ситуации» — отмечен и районный Семейный центр Планета Семьи, где можно получить бесплатную юридическую помощь, сопровождение в суде по вопросам защиты прав и записаться в подростковый клуб. Интерактивная карта выдает еще один зябликовский адрес на запрос «Школа приемных родителей» — такая услуга доступна москвичам в Центре содействия семейному воспитанию «Южный». Кроме того, ресурс предлагает адреса всех филиалов Территориальных центров социального обслуживания в категории «Комнаты отдыха».

Как подчеркивают на портале mos.ru, навигатор позволит горожанам быстрее ориентироваться и находить необходимую информацию о видах социальной помощи, которую предоставляют в конкретном районе.

Фото: с сайта Мэра 

Метки: , ,

Выбор редактора