Новости

Зеленое Зябликово: осенний этап программы «Миллион деревьев» начался в районе

24/09/2019

озеленение, дерево, мосру, 0304

Осенний этап озеленения по программе «Миллион деревьев» стартовал в Москве в понедельник, 23 сентября. Как сообщил портал Мэра и правительства столицы, нынешний сезон добавит городу почти шесть с половиной тысяч деревьев и полмиллиона кустарников. В списке зон озеленения — 1275 дворовых территорий. Работы на них пройдут по заявкам районных управ, и в соответствии с мнением жителей, высказанным на портале «Активный гражданин».

По ранее утвержденным планам, этой осенью в Зябликове предполагается провести точечное озеленение объектов третьей категории, расположенных в зоне жилой застройки. К посадке назначены 190 кустарников и 6 деревьев: вместе  с ивами и шиповником, который именуется морщинистой розой, во дворах посадят барбарис, кизильник и узколистный лох. Все растения устойчивы к городской среде, хороши в содержании и эстетичны.

Адреса осеннего озеленения в районе Зябликово: улица Кустанайская, дом 7, корпус 3, Ореховый бульвар, дом 65, корпус 1, Ореховый проезд, дом 12, корпус 2 и дом 21, корпус 1.

Разрешение на высадку кустарников и деревьев опубликовано на сайте. В документе перечислены все виды деревьев и кустарников и их количество в соответствии с адресами, по которым они появятся.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора