Новости

Автопарк мусоровывозящих компаний района постепенно переводят на раздельный сбор мусора

20/09/2019

раздельный сбор мусора, контейнерные площадки, листовка, 1809 (3)

Работа по брендированию автопарка мусоровывозящих компаний ведется в районе Зябликово. Подробно об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала начальник отдела по вопросам ЖКХиБ управы Оксана Соколова.

– На сегодняшний день идет брендирование автопарка мусоровывозящих компаний. Также, как и контейнеры и площадки, машины будут с серой и синей символикой. Помимо этого, проходит обучение дворников и работников мусоровывозящих учреждений. Мы контролируем, чтобы контейнеры соответственно располагались своей цветовой нанесенной графикой на контейнерной площадке (синий под синим, а серый под серым), – пояснила Оксана Владимировна.

Раздельный сбор мусора, мусорные баки, контейнеры, Дзугова, 2009

Она также добавила, что пока не в каждом дворе установлено по несколько контейнеров. Однако к 1 января 2020 года все контейнерные площадки района будут оснащены соответствующими баками.

Соответствующая информация доводится до жителей района. Напомним, что по почтовым ящикам разносят листовки с разъяснениями о том, для чего предназначены серые и синие маркировки. Так, в первые баки с надписью «Смешанные отходы» можно выбрасывать использованные средства личной гигиены, емкости из-под продуктов питания, а также пищевые отходы. В сою очередь, синие контейнеры «Вторсырье» предназначены для пластика, стекла, металла и макулатуры. Подробнее об этом читайте здесь.

раздельный сбор мусора, контейнерные площадки, листовка, 1809 (5)

Раздельный сбор мусора

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о переходе столицы на раздельный сбор твердых бытовых отходов. Реализация первого этапа начнется с 1 января 2020 года.

До этого времени город должен провести соответствующую подготовку. Так, на контейнерных площадках в каждом дворе будут установлены специальные емкости для сбора вторичного сырья.

раздельный сбор муора, контейнерные площадки, листовка, 1809 (4)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Собянин: Москва досрочно приступила к раздельному сбору мусора

Метки: , , , ,

Выбор редактора