Новости

В преддверии отопительного сезона: пробный запуск тепла проведут в районе

19/09/2019

Отопление, реновация, батарея, окно, дом, квартира, реновация, мосру, 0605

Пробный запуск тепла в дома Зябликова пройдет в скором времени.

– Как только мы получим соответствующую факсограмму из города, будет пущено пробное отопление. На данный момент все жилые и нежилые объекты района сданы и приняты Московской объединенной энергетической компанией, – пояснила Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа начальник отдела по вопросам ЖКХиБ управы Зябликова Оксана Соколова.

Ранее стало известно, что в городе заработала горячая линия по вопросам включения отопления. Как сообщается на сайте мэра и правительства Москвы, звонки принимают специалисты общегородского контакт-центра по телефону: +7 (800) 100-23-29. Звонить можно до тех пор, пока не начнется отопительный сезон. Обратившимся предоставят информацию о его сроках. Желающие также смогут оставить заявку в случае возникновения проблем.

СПРАВКА

Как только температура воздуха в Москве не будет превышать восьми градусов по Цельсию в течение пяти дней подряд, в городе, традиционно, включают отопление. Отключение тепла производится по тому же принципу. Работы по запуску тепла длятся несколько суток.

Сначала отопление включают в детских садах, школах, больницах и поликлиниках, а после –в жилых домах.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора