Новости

Смешанные отходы и вторсырье: площадки для раздельного сбора мусора появились в районе

18/09/2019

раздельный сбор мусора, контейнерные площадки, листовка, 1809 (7)

Контейнерные площадки для раздельного сбора мусора появились в Зябликове.

Как уточнили Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа в управе, в районе ведется информирование граждан о том, что в синий бак с надписью «Вторсырье» нужно будет выбрасывать стекло, пластик, бумагу и металл. В свою очередь, контейнеры «Смешанные отходы» предназначены для средств личной гигиены, пищевых отходов и емкостей из-под продуктов питания. Листовки с информацией об этом разносят по почтовым ящикам.

В управе Зябликова также добавили, что все контейнерные площадки во дворах района уже брендированы*. На данный момент организации занимающиеся вывозом мусора ведут работу по маркировке баков.

раздельный сбор муора, контейнерные площадки, листовка, 1809 (4)

Раздельный сбор мусора

В июне 2019 года Москва начала подготовку к переходу к раздельному сбору твердых бытовых отходов. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Реализация первого этапа этой программы стартует с 1 января 2020 года. До этого времени в столичных районах на контейнерных площадках около многоквартирных домов должны быть установлены специальные емкости для вторичного сырья.

Брендирование* – указание информации о видах ТКО (твердые коммунальные отходы), сроках вывоза, сведения о владельце площадки, ответственном за соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

Фото: Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа

Метки: , , ,

Выбор редактора