Новости

День флага России отметят зябликовцы на Ореховом бульваре

22/08/2019

флаг России, триколор, 2208

Праздник, посвященный 350-летию флага Российской федерации, пройдет на фестивальной площадке в Зябликове 22 и 24 августа. Об этом редактору газеты «Новости. Зябликово» сообщила директор Центра досуга и спорта «Маяк» Ирина Бородатова.

– Мероприятия будут проходить с 11 до 19 часов. В четверг на Ореховом бульваре горожан ждут выступления творческих коллективов, квест «Городские странички», аквагрим, надувные аттракционы, ростовая кукла и творческие мастер-классы, – пояснила Ирина Валерьевна.

А в субботу здесь также пройдут шоу мыльных пузырей, интерактивная игра «Танцы на выживание», спектакль «Василиса Прекрасная» и много других развлечений. Каждый гость праздника получит заряд бодрости и веселья. Самые активные участники будут награждены подарками и призами.

Афиша, Ореховый бульвар, Маяк, фейсбук управа, 2208

СПРАВКА

День государственного флага Российской Федерации – праздник, установленный в России в 1994 году. Он ежегодно отмечается 22 августа.

Отметим, что в Москве пройдет большой праздник на проспекте Сахарова 24 августа. Здесь пройдет большой флешмоб «Флаг-рекордсмен». С 11 до 13 часов представители молодежи (студенты, волонтеры и многие другие) развернут полотно, которое будет составлено из двух тысяч флагов российских регионов, а также общественных организаций. Во флешмобе примет участие тысяча человек. Единство флагов станет символом дружбы и единения. Полотно по своим размерам займет практически половину проспекта.

А с 14 до 18 часов здесь состоится концерт «Герои рядом с нами». Перед зрителями выступят оркестры естиваля «Спасская башня», а также звезды эстрады: Валерия, Тимати, Григорий Лепс и многие другие.

Афиша Зябликово: официальная страница управы района Зябликово в Facebook

Метки: , , ,

Выбор редактора