Новости

Молебен на начало строительства храма: Преосвященный владыка Фома возглавит богослужение в Зябликове

09/08/2019

проект храма Похвалы Пресвятой Богородицы, сайт 200 храмов, 1607

Молебен на начало строительных работ по возведению храмового комплекса на Ореховом проезде пройдет на Патриаршем Подворье храма Похвалы Пресвятой Богородицы 11 августа. Особое богослужение возглавит Преосвященный Фома, епископ Бронницкий, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Северо-Западным и Южным викариатствами Москвы.

– Торжественная встреча состоится в 13:00 часов. Приглашаем прихожан храма и всех желающих участвовать в этом долгожданном и праздничном событии в истории нашего прихода! – поделилась с редактором газеты «Новости Зябликово» ответственный соцслужбы храма Лилия Смирнова.

Преосвященному владыке Фоме сослужат благочинный Даниловского благочиния Южного викариатства протоиерей Олег (Воробьев), а также духовенство храма Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове – настоятель протоиерей Михаил (Авраменко) и иерей Александр (Емельянов).

– Строить храм Божий далеко не всегда и не всем выпадает в жизни. У нас с Вами есть уникальная возможность участвовать в этом событии. Плоды такого грандиозного дела увидим не только мы и наши дети, но и потомки, – добавила Лилия Смирнова.

Храм Похвалы Пресвятой Богородицы

Строительство храма в Зябликове входит в программу строительства православных храмов Москвы. Храмовый комплекс появится по адресу: Ореховый проезд, владение 41. Напомним, что в июле стало известно о том, что приход храма подал заявку на получение разрешения на строительство.

О том, как появилась идея о строительстве храма Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове, читайте на нашем сайте, перейдя по ссылке.

Фото: официальный сайт храма Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове

Метки: , , ,

Выбор редактора