Новости

Закрытие второй «Московской смены» провел центр «Планета Семьи»

29/07/2019

Планета Семьи, Московская смена, 2907 (9)

Закрытие второй смены бесплатного летнего лагеря провел Центр поддержки семьи детства «Планета Семьи» 26 июля. Ребята отдохнули в учреждении по программе проекта «Московская смена». Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала специалист по социальной работе центра Татьяна Пряхина.

– В праздничный вечер прошли творческие выступления коллектива центра, чествование активных участников летнего лагеря. Кроме того, каждый ребенок получил грамоты в различных номинациях. А особо отличившиеся получили еще и благодарности, – пояснила Татьяна Александровна.

Во время праздника в честь закрытия второй смены на сцене выступили волонтеры из Китая, которые будут работать в городском проекте до конца лета.

– Праздник получился ярким и одновременно немного грустным. Дети приобрели новых друзей, узнали много интересного, и им жаль было расставаться с нашим центром, – добавила специалист по социальной работе.

«Московская смена»

Программа бесплатного летнего детского отдыха «Московская смена» стартовала в этом году с 3 июня. Основная ее задача заключается в том, чтобы предоставить школьникам в возрасте от 7 до 14 лет возможность с пользой провести свой досуг в пределах города. Под присмотром педагогов и воспитателей ребята посещают культурные и спортивные мероприятий, музеи, театры, экскурсии и мастер-классы.

Фото представила Татьяна Пряхина

Метки: , , , , ,

Выбор редактора