Новости

Фаберже и «Столица»: где в Зябликове реализуется программа обучения граждан предпенсионного возраста

22/07/2019

предпенсионный возраст, компьютер, обучение, долголетие, мосру, 2506

Профессиональное обучение для граждан предпенсионного возраста по программе WorldSkills реализуется в Зябликове.

Так, в Колледже декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже идет набор на бесплатный курс по специальности «Ювелир». Как ранее рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа заместитель директора по качеству образовательного процесса Валентина Осовская, занятия начнутся с 1 сентября.

Кроме того, люди, находящиеся в «предсеребряном» возрасте, могут пройти курсы повышения квалификации в Образовательном комплексе градостроительства «Столица».

Отметим, что реализация подобного обучения и переквалификации действует в образовательных учреждениях Южного округа. С подробной информацией о регистрации на обучение можно ознакомиться здесь.

Обучение для граждан предпенсионного возраста

Пилотная программа профессионального обучения и дополнительного образования для лиц предпенсионного возраста стартовала в 2019 году. Основная ее задача заключается в том, чтобы помочь данной категории людей оставаться востребованными на рынке труда, усовершенствовать свои навыки и углубить знания.

С учетом пожеланий записывающихся на курсы, занятия будут проводиться и в вечерние часы. А для неработающих горожан предпенсионного возраста предусмотрена стипендия на время обучения.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора