Новости

Рогатки, городки и морской бой: как открылась «Московская смена» в центре «Южный»

05/07/2019

Московская смена, ЦССВ Южный, ВК, 0507

Открытие программы активного детского отдыха по программе «Московская смена» провел Центр содействия семейному воспитанию «Южный» 3 июля. Подробно о мероприятии редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала заведующая социальным отделом Татьяна Рогожина.

– Все прошло на одном дыхании! Сначала ведущие поприветствовали детей и рассказали им о сюрпризе, который их ожидает – стрельба из рогаток. Наши маленькие гости были в восторге, и даже после окончания праздника взрослые и дети выстраивались в очередь на площадке, где можно было безопасно пострелять, – отметила Татьяна Валентиновна.

Необычный подарок летнему лагерю сделал первый и единственный в России Slingshot club «Рогатка». Помимо этого, ребята приняли участие в спортивно-развлекательных эстафетах. Они разделились на пять команд и, зарабатывая очки, проходили различные «станции-этапы»: городки, морской бой, салки, перетягивание каната, кольцеброс и другое. В результате победила дружба. Каждый ребенок получил в подарок настольные игры. А после всех пригласили отведать угощения сладкого стола и теплый чай в центре.

Праздник «Южного» посетили более 100 детей, среди которых были дети из районов: Зябликово, Орехово-Борисово (Северное и Южное), Братеево и Северное Измайлово. Напомним, что «Московская смена» в центре в этом году пройдет с 1 по 26 июля.

«Московская смена»

Проект по бесплатному отдыху детей «Московская смена» стартовал в Москве в 2016 году. В этом году он стал постоянной программой. За четыре недели для школьников проводят познавательные мероприятия, турниры, викторины, акции, дискуссии и различные конкурсы. Они посещают музеи, парки и различные культурные учреждения Москвы.

Фото: официальная группа ЦССВ «Южный» ВКонтакте

Метки: , , , ,

Выбор редактора