Новости

«Бомбическое небо Зябликова»: о красивых видах района рассказала фотограф-любитель

20/06/2019

Ольга, Иванна Канаш, фото Зябликова, ВК, 2006 (27)

Группы Зябликова в социальных сетях пестрят фотографиями, на которых изображены красивые виды района. Автором многих из них является пользователь Иванна Канаш. Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа удалось связаться с ней и узнать о том, как важно видеть прекрасное в обыкновенном.

В рамках рубрики #талантыЮАО мы готовим материалы про интересных и талантливых людей, проживающих в Южном округе. Рубрика #талантыЮАО призвана показать, что Южный округ — самый талантливый в Москве. Присылайте истории про свои достижения (творческие, спортивные и т.д.)  на нашу почту editionuao@gmail.com с пометкой «талантыЮАО», и мы обязательно опубликуем их на страницах наших газет.

Ольга, Иванна Канаш, фото Зябликова, ВК, 2006 (1)

– Расскажите немного о себе?

– На самом деле меня зовут Ольга, Иванна – это имя для соцсетей. Мне 47 лет. Родилась в Москве. Я – мама двоих детей. Дочери уже 27, а сыну 12 лет.

– Как давно Вы увлекаетесь фото?

– Мой дед был фотографом-любителем. В какой-то мере, он сыграл большую роль в моем интересе к фотографии.

– Как у Вас получается находить красоту в обыкновенных, казалось бы, видах?

– Не знаю. Люблю виды из окон своей квартиры. А тот, кто думает, что там всегда одно и тоже — глубоко заблуждается! Одни только закаты чего стоят! В прошлом году, например, они были бомбическими! Я для себя поняла, что находить красоту в обыкновенных и простых вещах – это и есть прекрасное! Жаль, что не всегда получается запечатлеть момент. Картинка, к сожалению, очень быстро меняется.

– У Вас не было желания организовать свою фотовыставку?

– Мысль о фотовыставке меня почему-то не посещала. А это идея! (смеется…)

– Кто Вы по профессии?

– Продавец. Правда, работала по специальности недолго. В начале 90-х родилась дочка, и когда она была маленькой, я некоторое время работала в детском саду № 1398. В свою профессию я не вернулась. Когда дочка пошла в школу, мне предложили стать помощницей по хозяйству в одной семье. С тех пор моя деятельность связана с этой сферой. Так что я – профессиональная домработница (смеется…), хотя официально такой профессии нет.

– Легко ли совмещать хобби с работой, домашними делами?

– Совмещение работы и хобби? Вообще нет проблем, времени хватает и остается на семью.

– Чем еще Вы увлекаетесь?

– Люблю готовить, печь торты, пироги и печенья для своих близких. Приятно радовать их вкусняшками. Мои домочадцы довольны. Кстати, открыть свое дело в этом направлении мысль была, но отсутствие материальной базы – это тот камень, о который я споткнулась. Не получилось. Еще одно мое увлечение – животные. Дома у нас живут пять кошек, так что я – та еще кошатница!

– Как Вы считаете, умение видеть в обыденном – прекрасное, это качество, которое присуще каждому?

– Я бы назвала это даже не «умением», а желанием. Ведь, по сути, человек, что хочет, то и видит. Для кого-то, к примеру, это обычное небо, а для меня – намного больше! Ведь оно сейчас такое, а через минуту картинка меняется. И прежней она уже не будет. Красоту в окружающем нас мире нужно любить и ценить! Ее видение надо стараться доносить и детям.

Автор: Елена Фролова

Метки: , , ,

Выбор редактора