Новости

Медицинских работников поздравили в Зябликове

17/06/2019

День Медика, муниципалка, 2806 (20)

Депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово Андрей Ефимов поздравил работников медицинской сферы с профессиональным праздником. Встреча с коллективами двух филиалов ГБУЗ Городской поликлиники №214 состоялась в минувшую пятницу, 14 июня. На мероприятии побывал корреспондент газеты «Новости Зябликово».

Беседа с медицинскими работниками началась в филиале №2, расположенного по адресу: улица Генерала Белова, дом 19, корпус 2. После нее Андрей Ефимов и главврач поликлиники Алла Ошнокова отправились в филиал №1, по адресу: улица Ореховый бульвар, дом 35, корпус 2.

День Медика, муниципалка, 2806 (17)

— Невероятно приятно бывать в стенах поликлиник и больниц по таким торжественным случаям. Обычно, мы приходим к людям в белых халатах за помощью: ищем спасения от разных недугов, жалуемся на недомогания. Они всегда относятся к нам с пониманием и заботой. Но существует так мало возможностей сказать «спасибо». Поэтому, особенно приятно, выразить искреннюю благодарность всем, кто ежедневно выполняет свой профессиональный долг. Добросовестно, с особой отдачей, — рассказал Андрей Ефимов.

День Медика, муниципалка, 2806 (5)

О том, как не просто каждый день работать с людьми и как важен труд медика Алла Ошнокова сама знает не понаслышке. В тожественный день, вместе с любимым коллективом, вспоминали, как она, будучи совсем юной девушкой, пришла работать в обычную районную поликлинику. И теперь улыбаясь, говорит, что питает к этим по-настоящему родным стенам и людям, особую любовь.

— Профессия медика – невероятно тяжелый труд, но такой важный для каждого из нас. Это не просто судьба, а жизненное предназначение, своего рода миссия, которую каждому из нас надо выполнять во благо жизни и здоровья людей. И я очень рада, что в моей поликлинике работает такой дружный, сплоченный коллектив, который делает это достойно и на самом высоком уровне. Я благодарна каждому сотруднику за неравнодушие и профессионализм, за трепетное отношение к работе и людям. Все мы связующие звенья одной большой цепи.  Медик – это тот человек, который, как бы грустно не было говорить, и встречает нас на этом свете, и провожает нас в последний путь, — выступила с речью Алла Арсеновна.

День Медика, муниципалка, 2806 (18)

Кроме того, ко дню медицинского работника, многие сотрудники были отмечены особой благодарностью от Министерства здравоохранения. В адрес выдающихся медиков в этот день звучали громкие аплодисменты.

Самый торжественный и трогательный момент поздравления – вручение почетных наград.

Особой наградой от депутатов Совета депутатов муниципального округа Зябликово за «Спасение жизни» удостоили Альбину Журавлеву. Жительница района Зябликово, отдала большую часть жизни медицине. В поликлинике №214 работает с 1984 года, за это время не однократно проявляла себя как прекрасный сотрудник и душевный человек.

День Медика, муниципалка, 2806 (16)

Еще одна почетная награда – медаль «Мусы Джалиля» для Татьяны Провоторовой. В поликлинике она работает уже 27 лет. Активно участвует в общественной жизни. Коллеги говорят о ней, как об отзывчивом, добром и ответственном сотруднике – ориентире, на который можно и нужно ровняться.

На этом сюрпризы не закончились. Андрей Ефимов не мог не сказать пару слов благодарности врачу – статистику Вере Белоусовой. В коллективе медицинского учреждения она трудится более 36 лет, а общий медицинский стаж – почти пол века, послужному списку можно только позавидовать.  Решением Совета депутатов муниципального округа Зябликово, Вере Викторовне будет присвоено звание почетного жителя района.

— К сожалению, сегодня, я могу только дать анонс этому прекрасному событию. Считаю, что своих героев надо знать в лицо! Чуть позже, мы пригласим Веру Викторовну в управу района, где в торжественной обстановке вручим заслуженную награду, — рассказал Андрей Ефимов.

День Медика, муниципалка, 2806 (11)

День Медика, муниципалка, 2806 (12)

День Медика, муниципалка, 2806 (13)

День Медика, муниципалка, 2806 (15)

День Медика, муниципалка, 2806 (19)

Автор: Мария Короткова

Метки: , ,

Выбор редактора