Новости

Концерт в честь Дня России прошел в Культурном центре ЗИЛ

11/06/2019

КЦ ЗИЛ, День России, концерт, 1106 (13)

Мероприятие, посвященное празднованию Дня России, прошло в Культурном центре ЗИЛ в понедельник, 10 июня. На концерт пригласили активистов общественных организаций Южного округа, районных Советов ветеранов, многодетные семьи. В начале праздничного вечера было зачитано обращение префекта ЮАО Алексея Челышева:

«В истории нашей страны День России – особая дата. Это праздник гражданского мира и согласия всех людей, нашей ответственности за судьбу Отечества, потому что каждый из нас заинтересован в единой и сильной России. Для каждого гражданина Россия – это, прежде всего, его малая родина, любимые сердцу места, домашний очаг и близкие люди. Это праздник, объединяющий всех жителей, которые гордятся своей страной».

КЦ ЗИЛ, День России, концерт, 1106 (15)

Слова поздравления с праздником прозвучали также от председателя Совета ветеранов Южного административного округа Москвы Елены Дубман и депутата Мосгордумы Степана Орлова.

— Главные ценности России – это ее история, культура, архитектурные традиции. Наша страна богата природными ресурсами. Но самое главное – это люди, которые прославляют Отечество, создают его будущее, — отметил во время праздничного вечера Степан Орлов.

КЦ ЗИЛ, День России, концерт, 1106 (3)

В свою очередь, Елена Дубман подчеркнула, что это самый молодой и значимый для страны праздник, который символизирует независимость и национальное единство людей, чувство патриотизма и уважения к своей родине.

КЦ ЗИЛ, День России, концерт, 1106 (12)

Зрителей ждал прекрасный концерт, все номера которого были посвящены патриотической тематике. Участники праздничного вечера аплодисментами встречали всех артистов. Открыл концерт Ведущий творческий коллектив Москвы – Академический хор ветеранов «Москворечье». Он исполнил лирическую композицию о России. С казачьей песней выступила солистка коллектива Лейла Лукашкина. Зрители смогли познакомиться с народным творчеством хора русской песни «Московия». Также в этот день на сцене выступили творческие коллективы Культурных центров «Загорье», «Братеево» и Дома культуры «Маяк».

КЦ ЗИЛ, День России, концерт, 1106 (14)

КЦ ЗИЛ, День России, концерт, 1106 (11)

КЦ ЗИЛ, День России, концерт, 1106 (5)

Метки: , , , ,

Выбор редактора