Новости

«Московский врач»: более 700 специалистов в столице носят почетный статус

05/06/2019

врачи, Московский врач, поликлиника, больница, мосру, 0506

Число медицинских специалистов, обладающих статусом «Московский врач», в столице увеличилось до 705 человек.

По информации, опубликованной на сайте мэра и правительства Москвы, недавно почетное звание получили еще 162 врача, работающих по 18 специальностям. Все они успешно прошли добровольные оценочные процедуры.

Почетный статус

Получить весомое в медицине звание могут врачи 27 специальностей. Они могут претендовать на «Московского врача», если имеют сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации, а также стаж работы более пяти лет.

Основной целью проекта является поощрение медиков, стремящихся повысить свой профессионализм. Каждый месяц обладатели звания «Московский врач» получают надбавку к зарплате в размере 15 лет. Отметим, что статус присваивается на 5 лет.

Московский врач,мосру, 14011

«Московский врач» в нашем районе

В Зябликово,  обладателем этого почетного звания является участковый терапевт поликлиники № 214 Киаметдин Садтаров. В январе текущего года стало известно, что статус врачу присвоен по специальности «Общая врачебная практика (семейная медицина)».

Киаметдин Гилачетдинович окончил Казанский Государственный медицинский университет. Общий  стаж его работы по специальности составляет более 20 лет.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора