Новости

«Курочка Ряба» и «Лимбо»: для воспитанников «Планеты Семьи» прошел праздник в честь Дня защиты детей

31/05/2019

Планета Семьи, День защиты детей, Пасха, 3105 (41)

Праздник, приуроченный ко Дню защиты детей и Великой Пасхе, провел Центр поддержки семьи и детства «Планета Семьи» 30 мая. В нем приняли участие более 100 человек, среди которых были воспитанники и персонал центра, полицейские, служители Храма Живоначальной Троицы района Орехово-Борисово Северное и студенты колледжа «Царицыно». Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала специалист по работе с семьей Ольга Митина.

– Известно, что Пасху на Руси празднуют в течение 40 дней после того, как Иисус Христос воскрес. В это время верующие могут также кушать яйца и катать их с горки. Поэтому мы решили приурочить мероприятие и к этому праздник. Кроме того, представители Храма Живоначальной Троицы к нам приходят раз в неделю и ведут с детками просветительские беседы. Мы, в свою очередь, некоторых ребят, по желанию и согласованию с родителями, водим на таинство крещения, – отметила Ольга Борисовна.

Праздничное мероприятие проходило в центре на двух площадках: в помещении и на улице. Воспитанники «Планеты Семьи» разыграли на сцене постановку по сказке «Курочка Ряба», исполнили русские народные песни и танцевальные номера. В завершении батюшка благословил ребят и подарил по пасхальному, сладкому яичку.

А на улице для детей прошли различные состязания и эстафеты.

– Были перетягивания канатов, прыжки через веревочку и эстафета, которая называется «Лимбо», когда натягивается лента, а игрок под забавную музыку должен пройти под ней, выгнув спину назад. После лента опускается все ниже и ниже. В результате победила дружба! – добавила Ольга Борисовна.

Во время праздника звучали потешки, шутки и загадки. Помимо этого весь день гостей развлекали сотрудники центра в ярких, красочных платьях и с венками из ягод и листочков. Своими образами они олицетворяли лето. По окончании состязаний и конкурсов ребят поощряли сладкими призами.

Фото: ЦПСиД  «Планета Семьи»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора