Новости

«СуперДедушку-2019» выбрали в Южном округе

23/05/2019

Данилов, Московское долголетие, без имени-27 суперДедушка

Финалиста конкурса «СуперДедушка-2019» выбрали в филиале «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский», где 23 мая прошел окружной этап знаменитого конкурса. СуперДедушка-победитель представит Южный округ на городском этапе.

Управление социальной защиты населения (УСЗН) ЮАО выступило организатором окружного мероприятия. Конкурсанты приняли участие в трех «состязаниях»: приветствие – визитная карточка (рассказать в творческой форме о себе); интеллектуальная викторина; творческий номер. Во время последнего задания каждый претендент на звание «СуперДедушки» Южного округа пел.

Пашкевич, Московское долголетие, суперДедушка, 2205

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА В ЮЖНОМ ОКРУГЕ

В результате отборочного тура в финал прошли четыре участника.

Михаил Пашкевич представляет ТЦСО «Коломенское». По образованию он юрист. В программе «Московское долголетие» ему удалось в значительной степени раскрыть свой творческий, артистический потенциал.

– Это как новый этап жизни для меня. Я безмерно рад возможности показать, что я как личность могу быть не только юристом, но и также отличным артистом,  – поделился Михаил Григорьевич.

Новиков, Московское долголетие, суперДедушка, 2205

В свою очередь, Александр Новиков выступает от лица Территориального центра «Орехово». Он вырос в семье геологов. Учился в специализированной французской школе, где ему легче давались точные науки, чем иностранный.

На сегодняшний день у Александра Владимировича четверо детей и пятеро внуков. Талантливый дедушка активно занимается спортом, много раз совершал парашютные прыжки, посещает скалодром, ипподром и увлекается горными лыжами. А в проекте «Московское долголетие» Александр Новиков посещает курсы по основам компьютерной грамотности, а также изучает предпринимательскую деятельность в «Серебряном университете».

Данилов, Московское долголетие, СуперДедушка, 2205

Территориальный центр «Царицынский» на конкурс делегировал Вячеслава Данилова. Он родился в Баку в семье военного летчика. С детских лет мечтал стать инженером-строителем. При этом, Вячеслав Михайлович всю жизнь занимался спортом. Сегодня, в свои 64 года, Вячеслав Данилов увлекся и бальными танцами. Он является призером чемпионатов Мира, Европы, России и столицы по армрестлингу, а также имеет грамоту Мэра Москвы «Лучший тренер города».

Стольский, Московское долголетие, СуперДедушка, 2205

Четвертым участником конкурса стал Андрей Стольский, который представляет ТЦСО «Чертаново». С детства он изучал народные и патриотические песни. По образованию Андрей Исаевич – военный. Он принимал участие в составе подразделения на Байкале в задержании китайского диверсанта в 1974 году. А с июля по октябрь 1986 года был одним из ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Награжден Орденом Мужества.

СуперДедушка 2305 photo_2019-05-23_10-04-49

ТРАНСЛЯЦИЯ

10:30 Претенденты на звание СуперДедушки Южного округа, члены жюри, а также зрители, которые пришли поддержать своих участников, собрались в зале филиала «Зябликово» ТЦСО «Царицынский». Болельщики подготовили к конкурсу веселые кричалки. А команда из Северного Чертанова пришла с желтыми шарфиками и помпонами, как у черлидеров.

10:32 Хорошо подготовилась команда, которая болеет за Александра Новикова. перед Началом соревнований они активно репетируют кричалки.

10:33 А группа поддержки СуперДедушки из ТЦСО «Царицынский» будет аккомпанировать Вячеславу Данилову  во время его выступления.

10:34 «Могучая четверка» Южного округа собралась за кулисами с боевым настроем на победу.

СуперДедушка 2305 photo_2019-05-23_10-38-15

 

10:44 Началось объявление членов экспертного жюри, в состав которого вошли начальник УСЗН ЮАО Елена Утунова, директора ТЦСО Южного округа Степан Буртник, Ольга Мельникова, Елена Коннова и Елена Леликова, а также заведующие филиалом «Братеево» ТЦСО «Орехово» Ростислав Шаповалов, продюсер проектов «СуперБабушка-2019», «СуперДедушка-2019», гендиректор продюсерского агентства «Точка опоры» Лидия Кузнецова, главный редактор Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа Жанна Дзугова и руководитель Народного модельного агентства «Королевская осанка», вице-президент Российской ассоциации домов моды, член союза дизайнеров, член ассоциации дизайнеров Великобритании, участник недели моды ведущих стран Европы Елена Федукович.

СуперДедушка 2305 photo_2019-05-23_10-50-17

11:00 Началось первое задание – «Визитная карточка». Напомним, что СуперДедушкам нужно за три минуты в творческой форме рассказать о себе: семье, увлечениях и хобби. Первым на сцену вышел Герой России Андрей Стольский, представляющий ТЦСО «Чертаново».

Андрей Стольский, супердедушка, 2305 photo_2019-05-23_10-59-4711:03 Андрей Исаевич рассказывает про свою военную деятельность. Его выступление сопровождается музыкой и видеорядом с фотографиями.

11:05 Настала очередь «Визитной карточки» от Вячеслава Данилова. Напомним, что он является СуперДедушкой ТЦСО «Царицынский». Вячеслав Михайлович рассказал зрителям, что имеет грамоту «Лучший тренер города», подписанную мэром Москвы Сергеем Собяниным, а также является многократным призером различных чемпионатов по армрестлингу.

11:11 На сцену вышел Михаил Пашкевич — СуперДедушка ТЦСО «Коломенское». В своей «визитке» он рассказал трогательную историю о том, как на одном из концертов он познакомился с дамой своего сердца.

11:18 Настала очередь еще одного героя сегодняшнего конкурса — Александра Новикова из ТЦСО «Орехово». Перед его выходом болельщики активно поддерживают его кричалками. В своем приветственном выступлении Александр Владимирович исполнил знаменитую песню французского певца Джо Дассена Les Champs-Elysees на оригинальном языке.

Алеквсандр Новиков визитка

 

 11:25 После красочного и трогательного выступления участников, на сцену вышла председатель экспертного жюри Елена Утунова.

— Наши зрелые мужчины не отстают от молодых. Они имеют тот же задор, азарт, но у них больше опыта и умения. Поэтому очень интересно смотреть, слушать и наслаждаться творчеством таких мужчин. Спасибо всем за хорошее настроение! И удачи Вам! — сказала Елена Цадыровна.

photo_2019-05-23_11-21-41

 

11:28 Свои слова напутствия СуперДедушкам выразила продюсер проекта Лидия Кузнецова.

11:30 Начался второй этап конкурса. Условия интеллектуальной викторины: ведущий задает 20 вопросов из разных областей жизни, на которые конкурсанты будут давать свои ответы. Жюри оценит быстроту ответов, правильность, решительность, умение говорить и рассуждать. Победит тот, кто наберет наибольшее количество баллов.

11:36 Очень уверенно себя ведет Александр Новиков. Он чаще всех дает правильные ответы на каверзные вопросы. Кричалка болельщиков ему явно помогает!

photo_2019-05-23_11-34-54

 11:44 Какое шоссе является самым длинным в Москве? Именно этот вопрос стал завершающим для участников интеллектуального конкурса. Они, конечно, знают, что это Варшавское шоссе.

11:46 Третье конкурсное задание – творческое. Каждый дедушка должен спеть. Первым на сцену вышел Андрей Стольский с песней «Есть только миг» из кинофильма «Земля Санникова».

11:50 Самый сильный участник конкурса — Александр Новиков задорно исполнил песню «33 коровы» из знаменитого фильма «Мэри Поппинс, до свидания». Трогательным моментом этого номера стало появление на сцене его дочки и маленького внука, которые вместе с главой семьи тоже запели.

11:58 Под аккомпанемент пианино выступил Вячеслав Данилов с «Песней о друге» Владимира Высоцкого. На инструменте прекрасно играла болельщица, что несомненно очень помогло! Вячеслав Владимирович спел трогательно, с душой.

12:00 До сих пор хочет «дразнить и дергать за косу Наташку» Михаил Пашкевич. Он не только исполнял песню про детство, но и пританцовывал в проигрышах.

photo_2019-05-23_12-02-02

12:03 После выступления талантливых и задорных дедушек, члены жюри удалились на совещание. Выбор им предстоит не простой! Каждый из участников достоин победы. А пока судьи думают, в зале зрители скандируют и активно поддерживают своих классных делегатов.

12:25 Перед церемонией награждения призеров и победителей в зале проходит праздничный концерт.

12:30 После долгого и сложного обсуждения члены жюри вернулись в зал, чтобы объявить победителя.

12:40 По решению жюри, «Самым творческим» участником конкурса стал Александр Новиков. В номинации «Мастер на все руки» награду получил Андрей Стольский, а «Самым находчивым» оказался Михаил Пашкевич. Помимо дипломов им подарили памятные призы — тарелку проекта «Московское долголетие» и шахматы. Всем участникам также были вручены подарки от председателя комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилла Щитова.

12:45 Поздравляем! СуперДедушкой Южного округа стал «Лучший тренер города» Москвы Вячеслав Данилов, поразивший зрителей и жюри своими выступлениями. Теперь Вячеслав Михайлович представит округ на городском этапе конкурса, где соберутся самые активные участники проекта «Московское долголетие» со всей Москвы. Жители районов юга будут болеть за Вячеслава Данилова.

«Московское долголетие»

Проект «Московское долголетие» стартовал весной 2018 года. Инициатором его запуска выступил мэр Москвы Сергей Собянин. Основной его целью стало желание дать возможность москвичам «серебряного» возраста найти себе бесплатные занятия по интересам и увлечениям в кружках и секциях. Менее чем за год проект перерос из пилотной версии в постоянную. Уже к 1 марта 2019 года его участниками стали более 208 тысяч жителей столицы. Только в Южном округе насчитывается более 29 тысяч долголетов. Желающие могут записаться в кружки и секции в районных ТЦСО, а также в офисах госуслуг.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора