Новости

На пути к абсолюту: Манвел Мамоян установил новый рекорд Гиннесса в Зябликове

21/05/2019

Манвел Мамоян, рекорд Гиннеса, 21051

Новый рекорд Гиннесса по количеству прыжковых приседаний с грузом весом более 18 килограммов за одну минуту установил 26-летний спортсмен Манвел Мамоян 20 мая.

– Тренировался я около месяца, но морально был абсолютно готов, так как в прошлом устанавливал подобный рекорд, только без груза. В результате мне удалось побить предыдущее достижение – 48 прыжков. Сделал 58, – рассказал редактору газеты «Новости Зябликово» Манвел Мамоян.

Рекорд считается выполненным по количеству полностью исполненных прыжковых приседаний до финишного сигнала. Выполняя упражнение, спортсмен стоял прямо, зажав руки за головой. После прыжка он сгибал колени, чтобы они образовали угол 90 градусов, и возвращался в исходное положение. Все это время к нему был пристегнут специальный груз, который взвешивался до и после рекорда.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

#Рекорд гиннеса — большинство прыжковых #приседаний с весом 40 фунтов за одну #минуту — 58, и было достигнуто Манвелом Мамояном (Российская Федерация) в #Москва, #Россия, 20 мая 2019 года. Судейский состав Алексей Шредер @alexeishredder Павлович Федор @pavlovichfedor Места событий рекорда #фитнес #клуб Force Factory @fitnessforcefactory Также хочу поблагодарить компании KANDAO за поддержку @kanado.sport Все необходимые доказательства будут предоставлены книга рекордов Гиннеса и буду ожидать официального ответа из Лондона.

Публикация от Manvel Mamoyan (@manvelmamoyan)

– В планах установить ряд рекордов по отжиманию, приседанию, подтягиванию. Моя заветная мечта –  стать абсолютным рекордсменом Гиннесса. А для этого нужно очень активно заниматься, устанавливать по несколько рекордов в месяц, чтобы через 10-15 лет добиться своей цели. Все это звучит немного фантастически, так как мне необходимо установить 192 рекорда, а на данный момент официально зарегистрированы три моих достижения. Но я готов идти по этой тернистой дороге! – добавил Манвел Мамоян.

Отметим, что рекорд спортсмен установил в фитнес-клубе по адресу: метро «Красногвардейская», улица Мусы Джалиля, дом 31, корпус 1.

Манвел Мамоян, рекорд Гиннеса, 2105

Фото предоставил Манвел Мамоян

Метки: , , ,

Выбор редактора