Новости

Акцию ко Всемирному дню борьбы с гипертонией проведут в Зябликове

17/05/2019

Врач поликлиника давление здоровье диагностика обследвоание

Оздоровительная акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с гипертонией, стартует в Москве. Площадками программы станут медицинские учреждения, а также Территориальные центры социального обслуживания. Например, жители района могут принять участие в акции в филиале «Зябликово» ТЦСО «Царицынский».

В четверг, 23 мая, с 9:00 до 12:00 специалисты городской поликлиники № 214 проведут полезные выездные мероприятия. Например, с помощью анкеты врачи проверят, хорошо ли знают горожане принципы ЗОЖ, а также измерят уровень артериального давления, оценят питание и уровень физической активности. Кроме того, посетители пройдут скрининг холестерина и глюкозы в крови, определят уровень карбоксигемоглобина (соединения гемоглобина и угарного газа) в выдыхаемом воздухе. Специалисты организуют и другие полезные мероприятия: «Узнай уровень своего артериального давления!», «Рискометр инсульта», «Знаете ли Вы об инсульте?».

Кстати, в Центре здоровья поликлиники № 214 на Елецкой улице проведут анкетирование населения, комплексные обследования, в том числе, спирометрию, биоимпедансметрию, кардиовизор, пульсоксиметрию. Врачи будут принимать пациентов 18 мая (с 9:00 до 15:00), с 20 по 24 мая и с 27 по 31 мая (понедельник, среда – с 12:00 до 20:00, вторник, четверг и пятница – с 8:00 до 16:00). А в среду, 22 мая, в 19:00 все желающие смогут посетить «Школу профилактики артериальной гипертензии».

Департамент здравоохранения столицы напоминает, что гипертония – один из факторов риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Недуг воздействует на сердце, мозг, сосуды, сетчатку глаз и почки, что увеличивает риск развития инсультов и стенокардии.

Инструкция профилактика зож

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора