Новости

Рекордсмен Манвел Мамоян установит новый рекорд в фитнес-клубе Зябликова

15/05/2019

Manvel-Mamoyan-certificates_tcm25-522191

Многократный рекордсмен книги рекордов Гиннеса Манвел Мамоян попробует установить новое достижение. Увидеть уникального спортсмена можно будет в одном из фитнес-клубов района Зябликово в понедельник, 20 мая.

Новую церемонию, в соответствии с регламентом, посетят эксперты Гиннеса – и достижение Манвела Мамояна, если оно действительно произойдет, официально задокументируют на месте.

Спортсмену предстоит выполнить наибольшее количество приседаний с выпрыгиванием вверх за минуту. Осложняет задачу дополнительный вес – 40 фунтов (примерно 18 килограмм). Действующий рекорд – 48 раз. Мамояну достаточно перебить это число на 1 повторение.

Мамояну принадлежит три мировых рекорда в разных дисциплинах, а также ряд национальных достижений среди жителей Армении. По словам спортсмена, его заветная цель – стать абсолютным рекордсменом, показатель лидера сейчас равен 192 уникальным достижениям.

— Чтобы зафиксировать рекорд в книге рекордов Гиннеса, надо зайти на официальный сайт, создать личный кабинет и выбрать категорию, в которой хочешь отметиться. Возможен поиск по кодовым словам, но на английском языке. Выбираешь категорию, подаешь заявку по форме, а дальше остается ждать ответа, — объяснил процедуру легализации рекорда Манвел Мамоян.

Церемония начнется в 11:00 по адресу: метро «Красногвардейская», улица Мусы Джалиля, дом 31, корпус 1.

Фото: официальный сайт книги рекордов Гиннеса

Метки: , , ,

Выбор редактора