Новости

Участковый из района Царицыно г. Москвы осужден за получение взятки от лица, проводившего ремонтные работы

14/05/2019

Вынесен приговор суда по обвинению старшего участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по району Царицыно г. Москвы.

         В ходе предварительного расследования, а затем судебного заседания, установлено, что 08 августа 2017 г. не позднее 20 часов 10 минут находясь в рабочем кабинете по адресу: г. Москва, ул. Бехтерева, д. 31, корп. 3, сотрудник полиции получил взятку в сумме 30 000 рублей за непривлечение к административной ответственности в сфере миграционного законодательства юридического лица и лояльном проведении проверок, после чего был задержан сотрудниками УВД по ЮАО г. Москвы.

Нагатинским районным судом г. Москвы Шухаев М.М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег в значительном размере за совершение общего попустительства по службе), и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе  в системе правоохранительных органов сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Прокурор

административного округа                                                                  И.Н. Кукса

Метки:

Выбор редактора