Новости

Код коту по сниженной цене: акция по чипированию питомцев началась в Москве

14/05/2019

кот на траве чипирование фото pixabay

Две государственные ветеринарные лечебницы Южного округа приступили к чипированию животных по сниженной цене, в понедельник, 13 мая. Акция столичного ветеринарного комитета продлится до 30 июня. В этот период вживить код коту или собаке можно на 20% дешевле. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Жителям Зябликова предлагают обратиться за услугой по акции в любую из двух участковых ветеринарных лечебниц (УВЛ) Южного округа – Красногвардейскую УВЛ на Каспийской, 40 или в Советскую УВЛ по Старокаширскому шоссе, дом 2, корпус 3. Вся процедура займет несколько минут, не причинит питомцу боли и обойдется в 671 рубль, включая стоимость капсулы с персональным кодом. Чип вводится с помощью подкожной инъекции.

По словам председателя комитета ветеринарии Москвы Алексея Сауткина, идея акции носит сезонный характер. Летом, в поездках совместно с четвероногим товарищем, так легко потерять питомца в транспортной суете и неразберихе. Чипирование существенно снижает риск навсегда расстаться с любимцем – вживленный уникальных идентификатор позволит отследить место нахождения животного. В единую базу вносятся и данные владельца, чтобы с ним можно было связаться, когда питомца нашли.

Еще одной летней заботой ветеринаров остается информирование хозяев о необходимости сделать животным прививки от бешенства. В окружных УВЛ процедуру проводят ежедневно. А в районе Зябликово мобильный пункт вакцинации будет работать в среду, 15 мая, в объединенной диспетчерской службе по адресу ул.Мусы Джалиля, дом 5, корпус 5 с 16:00 до 18:00.

Метки: , ,

Выбор редактора