Новости

Своих динозавров создали маленькие гости дня открытых дверей в «Южном»

13/05/2019

Дино день в ЦССВ "Южный" 4

День открытых дверей прошел «Динодень» в Центре содействия семейному воспитанию «Южный» в субботу, 11 мая. Заведующий Отделением по содействию семейному устройству Андрей Артеменко рассказал редактору газеты «Новости Зябликово» о том, какой получилась встреча.

— Мы пригласили «сторонних» профессионалов — Александра Хохлова рассказала собравшимся об эволюции, поведала историю возникновения живого организма, рассказала о динозаврах; дети даже смотрели с ней в микроскоп на клетки, — отметил Андрей. — У Александры своя школа биологии: все проходило в форме квест-игры.

Гости собирали конструктор, разработанный Александрой — скелет динозавра. Динозавры, по словам Андрея Анатольевича, получались самые разные: все зависело от фантазии ребят.

С Александрой Хохловой к детям пришла химик Наталья Карелина.

— Наталья рассказала и показала своим маленьким подопечным, как с помощью зубочисток и нута можно построить модель кристаллической решетки, — сказал Андрей Артеменко.

Каждый участник игры зарабатывал баллы, которые можно было обменять на подарки. Без приза не остался никто — на память о встрече ребятам вручили лупы семи- и пятикратного увеличения.

В столовой был сладкий стол. Дети остались в восторге от прошедшей встречи — ведь она была не только познавательной, но и вкусной. Кстати, малыши не остались в долгу — они тоже готовились к веселым урокам: напекли печенья в виде динозавров и украсили их глазурью, сделали поделки и рисунки.

Фото: ЦССВ «Южный»

Метки: , , , ,

Выбор редактора