Новости

Зябликовцы приняли участие в патриотическом шествии

08/05/2019

Шествие, День ПОбеды, Мусы Джалиля, Щитов, 0805 (1)

Патриотическое шествие в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошло в Зябликове 8 мая. Корреспондент газеты «Новости Зябликово» прошел в составе колонны.

В мероприятии вместе с жителями района приняли участие председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов, заместитель главы управы по работе с населением Наталья Стерликова, представители Совета ветеранов и других общественных организаций района, кадеты, студенты, школьники и многие другие жители и гости района.

– От имени Московской городской думы поздравляю ветеранов, детей войны и тружеников тыла с наступающим Днем Победы! Непросто было победить неприятеля! Победа ковалась дорогой ценой на фронтах и в тылу. А после этого был совершен огромный трудовой подвиг по восстановлению разрушенных городов и сел. Сегодня благодаря вашему подвигу мы живем в свободной стране, можем наслаждаться мирным небом над головой и воспитывать в детях любовь и уважение к Родине! – сказал Кирилл Владимирович, обращаясь к собравшимся.

Колонна, возглавляемая военным оркестром, прошла по участку улицы Мусы Джалиля к памятнику поэту. Напомним, что на время проведения шествия было перекрыто движение автомобилей от Хордового до Орехового проезда, а также скорректирован маршрут автобусов №№ 623, 765 и 719.

Возле монумента для горожан прошла праздничная программа.

Метки: , , ,

Выбор редактора