Новости

Пасха и Красная горка: полицейские обеспечат безопасность во время религиозных праздников

25/04/2019

Храм Похвалы Пресвятой Богородицы, Пасха, Крестный ход, архив, 2504

Сотрудники полиции будут патрулировать территорию храма Похвалы Пресвятой Богородицы в дни проведения религиозных праздников – Пасхи (27 и 28 апреля) и Красной горки (5 мая). Об этом сообщил начальник отделения участковых уполномоченных полиции Дмитрий Бартаков во время встречи местных жителей с главой управы Константином Князевым.

– 27 апреля в храме проведут освящение куличей, а в ночь с 27 на 28 число состоятся пасхальное богослужение и крестный ход, – пояснил Дмитрий Анатольевич.

Дмитрий Батраков, полицейский, встреча с главой, 2504

Для обеспечения общественного порядка и безопасности на территории будет дежурить 21 полицейский. В праздничные дни правоохранители обследуют храм и близлежащие окрестности со служебной собакой на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. У входа в здание храма будет организована работа контрольно-пропускного пункта.

Для обеспечения безопасности дорожного движения припаркованный перед входом на территорию храма транспорт, а также с ближайших мест, будет перемещен. Для этого задействуют сотрудника Дорожно-патрульной службы.

В эти дни будет также запрещена продажа алкогольных и слабоалкогольных напитков, а также продукции в стеклянной таре.

Храм Похвалы Пресвятой Богородицы, Пасха, Крестный ход, архив, 25042

Фото храма: из архива на официальном сайте храма похвалы Пресвятой Богородицы

Метки: , , , ,

Выбор редактора