Новости

Шествие, акции и флешмоб: какие мероприятия проведут в Зябликове ко Дню Победы

22/04/2019

бессмертный полк, День Победы Зябликово фото к новости на 9 апреля

Праздничное шествие, мемориальная и патронатная акции, фотовыставка, конкурс рисунков и другие мероприятия, посвященные празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в Зябликове. Подробно об этом рассказала заместитель главы управы по работе с населением Наталья Стерликова.

Акции и шествие

– 6 мая наши представители, ветераны и молодежь, возложат цветы к памятнику «Пролетарцам, ушедшим на фронт» на Автозаводской площади, – отметила Наталья Вячеславовна.

На следующий день, 7 мая, по программе общегородского патроната пройдет акция по уходу за памятниками, мемориальными досками и памятными знаками в районе. Традиционно, приведут в порядок памятник Мусе Джалилю и памятные знаки около школы № 2116.

Торжественное шествие, посвященное празднованию Победы в Великой Отечественной войне, состоится 8 мая. Начало в 12 часов. Ветераны, представители общественных организаций, кадеты и школьники пройдут колонной по улице Мусы Джалиля. Шествие возглавит военный оркестр. Специально для этого с 12 и до окончания акции будет перекрыто движение по улице Мусы Джалиля от пересечения с Ореховым проездом до самого монумента поэту. Завершится акция около памятника Мусе Джалилю, где будет организовано праздничное мероприятие. Всех гостей ждет концертная программа «День мужества», которая начнется в 13 часов. Здесь будет работать полевая кухня, а для детей устроят спортивные интерактивные мероприятия.

Библиотеки района и МФЦ

Праздничные мероприятия пройдут и в районных библиотеках. Например, 8 мая, желающие посетят фотовыставку, посвященную Дню Победы, в библиотеке № 153 по адресу: Задонский проезд, дом 24, корпус 3. А в библиотеке № 144, которая находится на Ореховом бульваре 37/2, пройдет акция «Строки, опаленные войной». Вместе с тем, в районе организован конкурс рисунков, посвященный празднованию Победы. Самые лучшие работы будут выставлены в районном офисе «Мои документы» (улица Мусы Джалиля, 21).

Кроме того, на сегодняшний день в многофункциональных центрах предоставляют услуги по программе акции «Бессмертный полк». Жители могут оставить заявку о включении погибших родственников в электронную книгу памяти, а также распечатать фото, чтобы принять участие в общероссийской шествии. Там же стартовала акция «Москва с заботой об истории», которая предлагает москвичам передать через «Мои документы» документы или вещи времен Великой Отечественной войны на хранение в Главархив.

«Московское долголетие»

Праздничные мероприятия ждут гостей филиала «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» 7 мая.

Для ветеранов, жителей района и участников программы «Московское долголетие» здесь в 14 часов начнется праздничная программа «Помним и гордимся!». На сцене выступят как долголеты, так и учащиеся районных школ.

А 9 мая с 11 до 16 часов в ТЦСО пройдет день открытых дверей, посвященный празднованию Дня Победы. Гости праздника угостятся блюдами полевой кухни, а также примут участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и флешмобе по запуску воздушных шаров.

Метки: , , , ,

Выбор редактора