Новости

Каким станет двор? Депутаты обсудили ремонт с жителями

19/04/2019

Зябликово статья на 19.04

Депутаты обсудили с жителями предстоящий ремонт дворов по адресам: Задонский проезд 24,к.1, Кустанайская д.10, к.1, Мусы Джалиля, д.9, к.5, Мусы Джалиля, д.9, к.6 Об этом корреспонденту газеты «Новости Зябликово» рассказал депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово Дмитрий Семенов.

— В этих дворах, мы с депутатом Московской городской Думы Кириллом Щитовым дали старт  комплексному благоустройству. Пригласили подрядчика и жителей окрестных домов, чтобы вместе обсудить необходимые работы и сроки их выполнения, — рассказал Дмитрий Витальевич.

Как стало известно, тут планируют заменить асфальт, бортовой камень, тротуар, садовый камень, уложат газон (посевной и рулонный), установят новое ограждение, синтетическое напольное покрытие, лавочки, урны, игровой комплекс, МАФ (малые архитектурные формы), которые, кстати, выполнены из лиственницы, произрастающей в тайге. Закончить ремонт дворов планируется в первую половину июля, поэтому опробовать сделанную площадку можно будет уже этим летом.

—  Внимательно записали все просьбы, замечания и пожелания, ответили на вопросы. Сразу наметили расположение пешеходных дорожек, учитывая предложения жителей. Очень хорошая и правильная тенденция, перед началом благоустроительных работ проводить встречи во дворах и обсуждать ремонт с жителями, — говорит Дмитрий Семенов.

Зябликово статья на 19.04 2

Дмитрий Витальевич утверждает, что только такое плотное взаимодействие и живое общение, смогут привести к плодотворной и что немаловажно — нужной работе. И это, как считает депутат, своего рода залог успеха: «Наша задача — прислушиваться к просьбам и пожеланиям граждан. Районная среда должна быть одинаково комфортной для каждого».

По словам Дмитрия Семенова, впоследствии депутаты тщательно контролируют сроки и качество выполнения работ.

— На сегодняшний день, работы завершены по адресам: ул. Мусы Джалиля д. 27 и Шипиловская д. 58 к.3. Заменили и отремонтировали асфальт, который за время долгой службы износился. Благоустройство во дворах ведется довольно активно. Кроме того, после зимы, в районе проводятся плановые работы — сообщил Дмитрий Семенов.

Стоит отметить, что в 2019 году, крупное благоустройство ожидается по адресам: Задонский проезд, д.23, к.2, Задонский проезд, д.30, к.1, Шипиловская ул., д.51, Шипиловская ул., д.41,к.1, Ореховый бульвар, д.41, Ореховый бульвар, д. 67, к.1, Ореховый бульвар, д. 59, к.1,3, Кустанайская ул., д.9, ул. Мусы Джалиля, д.10, к .1. Еще по десяти адресам установят дополнительные опоры освещения.

Прямая речь

Депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов:

— В стремлении напрямую взаимодействовать, встречаться и разговаривать с жителями, нас полностью поддерживает мэр Москвы Сергей Собянин и его программа «Мой район». Мы хотим, обновить весь район. Но конечно, не получится охватить такой объём территорий одним махом. Благодаря программе, за 4 года удастся заглянуть в каждый уголок, отремонтировать каждый двор. Что крайне важно, все работы выполняются по индивидуальному плану. Его составляют специально под каждый район с учетом пожеланий жителей. Летом мы запустим инициативные группы и вместе с управой и зябликовцами пройдемся по дворам, чтобы всем вместе понять, что конкретно требуется, какие проблемы есть. А я, как депутат Московской городской Думы, беру выполнение на личный контроль, — рассказал Кирилл Щитов.

На сайте мэра Москвы Сергея Собянина в конце лета заработал новый ресурс, который позволит москвичам не только узнать о том, что уже сделано и планируется сделать в городе, но и внести свои предложения по улучшению районной жизни.

Автор: Мария Короткова

Метки: , , , ,

Выбор редактора