Новости

В помощь пожилым людям: благотворительную акцию объявили в храме Похвалы Пресвятой Богородицы

18/04/2019

Храм Похвалы Пресвятой Богородицы, 1804

Благотворительную акцию в помощь подопечным Геронтопсихиатрического центра Милосердия объявила социальная служба храма Похвалы Пресвятой Богородицы в канун Светлого Христова Воскресения. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала ответственный соцслужбы храма Лилия Смирнова.

– Подобную помощь мы оказываем не в первый раз. С 2016 года доброй традицией нашего храма стали поздравления с церковными праздниками подопечных и сотрудников Геронтопсихиатрического центра Милосердия, который находится в районе Орехово-Борисово Северное, – поделилась Лилия Смирнова.

Желающие могут принести в храм сладости и кондитерские изделия (печенья, вафли, конфеты, мармелад и другое), основанные на сахарозаменителях, которые будут переданы в преддверии Светлой Пасхи в учреждение.

– Прихожане и учащиеся Воскресной школы прихода станут одними из гостей, которые поздравят подопечных и сотрудников центра с праздником. Участие в благотворительности особенно важно для детей, которых до глубины души трогает то, что есть люди, заботящиеся и ухаживающие за престарелыми людьми. Лучшим подтверждением их активного участия в деле милосердия оказываются концерты со стихами, духовными рассказами, пением и исполнением музыкальных произведений, – добавила Лилия Смирнова.

С духовным наставлением выступят и клирики храма Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове – настоятель, протоиерей, отец Михаил и иерей, отец Александр. Праздник завершится вручением открыток и подарков, сделанных руками учеников Воскресной школы, а также кондитерских изделий и сладостей, собранных неравнодушными и милосердными прихожанами.

СПРАВКА

Геронтопсихиатрический центр милосердия Департамента социальной защиты населения города Москвы – стационарное учреждение для оказание социально-медицинской помощи нетрудоспособным гражданам пожилого возраста, страдающим психическими заболеваниями.

Фото: из архива на сайте храма Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове

Метки: , , ,

Выбор редактора