Новости

Около 400 человек посетили Престольный праздник Храма Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове

16/04/2019

Митрополит Истринский Арсений, Храм Похвалы пресвятой Богородицы, 16046

Престольный праздник Храма Похвалы Пресвятой Богородицы отметили прихожане в субботу, 13 апреля. В честь этого события митрополит Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Центральным и Южным викариатствами города Москвы, посетил храм, где провел Божественную литургию.

– Праздник прошел на высоком духовном уровне! С большой радостью в сердце взрослые и дети приняли в нем участие. К нам в гости приехали около 400 человек, среди которых были прихожане из разных уголков Москвы. Многие хотели отдать дань уважения праздничному дню и владыке. Чувствовались общие единение и любовь! – поделилась с редактором газеты «Новости Зябликово» волонтер храма Татьяна Теплова.

Сначала в храме был отслужен Водосвятный молебен и прихожане хором воспели акафист Богородице, а после началась Божественная литургия, которую возглавил митрополит Истринский Арсений. Собравшихся окропили Святой водой. По словам Татьяны Ивановны, так как было много людей, для причащения использовались три чаши. Многие набрали домой Святую воду.

– Владыка Арсений и наши прихожане очень ждут начала строительства основного храма Похвалы. Надеемся, что во второй половине этого года начнется его возведение! У всех просим помощи молитвенной и материальной! – добавил настоятель храма, протоиерей Михаил.

После службы на территории храма состоялся небольшой концерт, подготовленный силами воспитанников и педагогов Воскресной школы. Дети показали инсценировку сказки «Колобок» на славянском языке. Помимо этого, были исполнены песни и зачитаны стихотворения. Кроме того, для гостей на улице накрыли столы со сладостями и вкусным чаем.

Фото: официальный сайт Храма Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове

Метки: , , , ,

Выбор редактора