Новости

Призывная компания стартовала в Зябликове

02/04/2019

призыв

В муниципальном округе Зябликово с понедельника, 1 апреля, возобновила деятельность районная призывная комиссия. Ее возглавляет руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Зябликово Алевтина Новикова.

По словам Алевтины Алексеевны, в этом году на воинскую службу, планируется призвать 55 зябликовцев. К тому же, опыт призыва прошлых лет очень хороший: молодые люди пополняют ряды вооруженных сил Российской Федерации довольно охотно, в сравнении с тенденцией десятилетней давности. Это связано с тем, что современная армия задает высокие стандарты и создает прекрасные условия для солдат-срочников. Многие, после прохождения года службы, решают продолжить, но уже на контрактной основе.  Сегодня, служба в армии открывает перед ребятами отличную дальнейшую перспективу, помогает в трудоустройстве и карьере. Еще очень важно, что в современных реалиях, нет такого понятия как дедовщина.

Исходя из опроса молодых людей призывного возраста, большинство хотят попасть в такие войска как: ВДВ, ВВС, спецназ ГРУ и т.д.

Отметим, заседание призывной комиссии проводится каждую среду в 11.30.

Инфографика, Зябликово, 3004

Фото: из архива на официальном сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора