Новости

На юге Москвы реконструируют развязку МКАД и Липецкой улицы

02/04/2019

МКАД, развязка, трасса, мосру, 0204

Столичные власти утвердили проект реконструкции развязки Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) с улицей Липецкая.

«Президиум правительства Москвы утвердил проект планировки территории участка МКАД от Каширского шоссе до Варшавского шоссе», – говорится в материалах пресс-службы столичной мэрии.

В план включена и транспортная развязка на пересечении с улицей Липецкой. В прошлом году в районах Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное по данному вопросу проводились публичные слушания. Тогда проект был одобрен. Он включает в себя восстановление участка «кольца» с 25-го по 32-й километры, протяженность которого составляет более семи километров.

Строительство транспортной развязки на данном участке в Москве вызывает необходимость проведения переустройства большого числа инженерных коммуникаций, а также контактной сети троллейбусов, которая попадает в зону работ. Согласно проекту, будут установлены шумозащитные экраны вдоль кольцевой трассы Москвы и улицы Липецкой.

Реконструкция участка автомобильного «кольца» между Каширским и Варшавским шоссе является одной из важных программ, реализуемых в городе. После выполнения всех работ, здесь улучшатся условия движения транспорта. Существующая развязка на данный момент работает на пределе своих возможностей. Для того, чтобы решить эту проблему, планируется развести пересекающиеся потоки автомобилей. Кроме того, на участке организуют бессветофорное движение, что позволит снизить число заторов и нагрузку на южную часть МКАД.

Помимо этого, напомним, что город проводит реконструкцию на развязке МКАД и Бесединского шоссе. В середине марта здесь был завершен монтаж пролетных конструкций надземного пешеходного перехода.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора