Новости

Блины, «Садко» и «Русская традиция»: какие спектакли покажут на Ореховом бульваре 4 и 5 марта

04/03/2019

Масленица, блины, фестиваль, мосру, 0403

Четыре спектакля покажут на районной площадке фестиваля «Московская Масленица» 4 и 5 марта. Об этом сообщается на официальном сайте цикла городских фестивалей «Московские сезоны».

В понедельник фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен» выступит на сцене с постановкой «Русская традиция». Начало в 17 часов. Сразу после него на Ореховом бульваре пройдет театрализованное представление этно-студии «Фолкбери» – «Да страдал я в Масленицу».

Во вторник зрители увидят спектакль «Колобок» в исполнении артистов Екатеринбургского театра кукол, а также постановку «Садко» театра «Занавес». Первое представление начнется в 17 часов, а второе – в 18.

Помимо этого, гости масленичных гуляний могут принять участие в различных мастер-классах. Например, их научат украшать лопатки в технике вятской росписи, создавать открытку в стиле скрапбукинг, мастерить куклу-масленичку из соломы и текстиля, печь блинные рулетики с какао и многое другое. Более подробное расписание занятий опубликовано на сайте «Московские сезоны».

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора