Новости

Региональный этап: Всероссийская олимпиада профессионального мастерства пройдет в колледже «Столица»

01/03/2019

студенты, олимпиада, тест, мосру, 0103

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся образовательных учреждений пройдет на базе Образовательного комплекса градостроительства «Столица» 12 и 13 марта. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» сообщил заведующий структурным подразделением учреждения Антон Антонов.

– Соревнования в колледже будут проводиться два дня по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Ребятам предстоит решить теоретический тест, выполнить перевод с английского языка текста на профильную тематику, выполнить задание по геодезии, чертеж в программе AutoCAD и многое другое, – пояснил Антон Николаевич.

Представители московских колледжей будут бороться за звание лучшего студента столицы по специальности. Победитель будет представлять Москву на Всероссийском этапе олимпиады в Челябинске.

Целью олимпиады является выявление одаренных и талантливых студентов и учеников. Напомним, что отделение «Зябликово» колледжа «Столица» находится по адресу: Ореховый бульвар, дом 22.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора