«Виват, Россия!»: кадеты школы № 2116 вернулись из Тулы с призовыми местами

26/02/2019

школа 2116, Виват Россия, кадеты, 26027

Кадеты школы № 2116 вернулись из Тулы, где проходил пятый юбилейный Открытый детский патриотический форум «Виват, Россия!». Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказал ответственный по кадетскому образованию, офицер-воспитатель 9-го кадетского класса Сергей Блинов.

– В форуме принимали участие ребята 9-го класса. С третьей попытки им удалось добиться грандиозного успеха! В борьбе за победу еще с 12-ю командами, зябликовцы заняли почетное второе место в общекомандном зачете, недобрав до победы всего три очка, – пояснил Сергей Александрович.

Кадеты уступили пальму первенства команде тульской школы № 12, а третье место заняли представители московской школы № 167. Отметим, что участниками форума были ребята из общеобразовательных заведений Тулы и Тульской области, Москвы, Вологды и Свердловской области.

Помимо командного зачета, зябликовкие кадеты завоевали первые места в конкурсе фотоколлажей и личном первенстве по шашкам (Яна Лосева), вторые места в спортивном фестивале, квесте в атриуме Тульского кремля и командном зачете турнира по шашкам. Кроме этого, ребята заняли третье место в тактической полосе препятствий.

Сергей Блинов также отметил, что помощь зябликовским кадетам в подготовке к соревнованиям оказали педагоги Инесса Шевцова, Елена Борбат и Галина Матвеева.