Новости

Широкая Масленица: зябликовцы посмотрят «Как Фекла весну закликала»

25/02/2019

Масленица, мосру, 2502

Зрелищное шоу «Как Фекла весну закликала» пройдет на площадке фестиваля «Московская Масленица» в Зябликове 2 марта. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра и правительства Москвы.

Перед зрителями выступят цирковые артисты театра Sosferas. Начало в 17 часов.

Всего в Москве пройдут более 350 спектаклей и концертов на 15 площадках фестиваля с 1 по 10 марта. Горожане увидят костюмированное шоу, выступления фольклорных коллективов и интерактивные постановки с участием героев из сказок.

Напомним, что фестивальная площадка в Зябликове находится по адресу: Ореховый бульвар, владение 24. Помимо увлекательных представлений, здесь также пройдут интересные бесплатные мастер-классы. По информации, размещенной на сайте «Московские сезоны», в творческой мастерской детей познакомят с традициями русских орнаментов, научат расписывать открытки в технике гжель, создавать яркие элементы декора и мастерить народных куколок из ткани. А в Доме ремесленника ребята распишут балалайки, выжгут народные узоры на дощатых поверхностях, поработают с деревом и глиной.

На территории фестивальной площадки откроется и поварская школа, где гости проявят свои кулинарные таланты. Профессиональные повара покажут, как готовить пироги по рязанским рецептам, фермерские сырники и многое другое.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора