Новости

Москвичам предпенсионного возраста: тестирование по профориентации пройдет в Зябликове

04/02/2019

консультация, мосру, 0402

Тестирование по профориентации для москвичей предпенсионного возраста пройдет в районе 7 февраля. Его участниками станут жители Зябликова, Братеева и Орехова-Борисова Южного. Проект организован по инициативе председателя комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилла Щитова.

Опрос позволит определить текущие навыки и компетенцию участников. Проект возник, потому что в связи с увеличением пенсионного возраста многие граждане начали задумываться о том, где и как они могут продолжить свою работу, как определиться с направлением поиска вакансий.

По результатам тестирования с жителями будут проведены индивидуальные консультации по содействию трудоустройству. Им также вручат сертификаты с итоговыми данными пройденного опроса.

«Профтестированием с последующей выдачей рекомендаций для потенциального работодателя дело не ограничится – в настоящее время мы проработали возможность посещения участниками проекта мастер-классов и курсов профессиональной переподготовки в крупнейших вузах столицы на бесплатной основе», – пояснил Кирилл Владимирович.

По информации пресс-службы депутата, столичные власти выстраивают модель, согласно которой сначала соискатель проходит тестирование, потом получает консультацию о востребованных специальностях, подходящих его компетенциям. После этого соискатель проходит профподотовку на выбранную специальность, а потенциальный работодатель получает готового специалиста.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора