Новости

Дептранс: Перебоев с продуктами в Москве не будет

31/01/2019

грузовик, мосру, 3101

В середине января в Москве начал действовать новый порядок оформления разовых пропусков для грузового транспорта. Эти правила не будут приводить к перебоям с поставкой продуктов и грузов, а также увеличения цен на них. Об этом заявил руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Накануне в некоторых СМИ было опубликовано коллективное письмо, составленное представителями союзов, объединяющих поставщиков, транспортников и ритейлеров на имя мэра Москвы Сергея Собянина. Они просили обсудить последствия постановления.

– Никаких проблем с поставкой продуктов и удорожания их стоимости в результате изменения правил выдачи разовых пропусков, о чем пишут СМИ, не будет, – подчеркнул Алексей Немерюк.

По его словам, время выдачи пропусков продлено с 3 до 8 часов, а большее число ритейлеров берут их или на квартал, или на год. На сегодняшний день действуют 76 тысяч годовых пропусков на въезд в Москву в течение суток. По данному вопросу ведут взаимодействие Департамент транспорта и Департамент торговли и услуг.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора