Новости

Нападающий «Руси-2005» Саша Форощук о воле к победе: Без любви к спорту ничего не добьешься

21/01/2019

Саша Форощук, Русь-2005, хоккей

«Русь-2005» одержала сокрушительную победу над «Белыми медведями» в воскресенье, 20 января. Результат игры счет – 5:0. Одним из результативных игроков матча стал нападающий Саша Форощук, с которым удалось побеседовать редактору газеты «Новости Зябликово».

– Сколько лет ты занимаешься хоккеем и почему именно им?

– Девятый год уже. Папа привел меня в спортивную школу, когда мне было пять лет. Мне понравилось, и я до сих пор занимаюсь.

– Чему научил тебя этот вид спорта?

– Думаю, что мужеству, дисциплине и умению работать в коллективе. Эта игра часто требует волевых решений.

– А о чем ты мечтаешь?

– Стать хоккеистом, конечно! Хотелось бы завоевать многие кубки, но самой заветной для меня является победа на Олимпийских играх.

– Как к твоим увлечениям относятся одноклассники?

– Некоторые ребята в школе могут завидовать, когда я уезжаю на турниры и пропускаю занятия. А другие следят за моими турнирами, интересуются.

– Тебя поддерживают в основном мальчишки или девчонки тоже?

– Больше мальчишки, но есть и девочки, которые интересуются и спрашивают меня о хоккее.

– Опиши свой обычный распорядок дня.

– Просыпаюсь, иду в школу. После занятий у меня есть минут 30, чтобы отдохнуть. Потом тренировки. Вечером возвращаюсь домой и делаю уроки. Если остается часик свободного времени, то стараюсь провести его с пользой. А оставшееся время занимает сон.

– Чем ты увлекаешься кроме хоккея?

– Иногда люблю поиграть в PlayStation.

– При таком насыщенном графике есть ли у тебя время на соцсети и общение в Интернете?

– Да, есть, как и у всех современных людей. Я общаюсь с друзьями. Но каких-то хоккейных фанатов мне там пока не встречалось.

– А какой совет ты дашь ребятам, которые только начали заниматься хоккеем?

– Если они действительно хотят чего-то добиться, то больше тренироваться. А еще любить спорт, потому что без этого не будет успехов.

Отметим, что на прошедших выходных, 19 и 20 января, зябликовская «Русь» одержала семь побед. Помимо ребят 2005 года рождения, выиграли девочки-хоккеистки в матче с «Созвездием» со счетом 5:3. Команды 2007-го, 2003-го и 2002-го годов рождения обыграли «Химик» (3:2; 3:2; 3:1). «Русь-2006» вырвала победу у «Серебряных акул» (6:2), а хоккеисты 2004-го года рождения нанесли поражение соперникам из «Атланта» (4:2).

Не удалось выиграть зябликовцам 2009-го и 2008-го годов рождения. Они уступили «Крыльям советов» (2:5) и подольскому «Витязю» (4:5).

Автор: Елена Фролова

Метки: , , , ,

Выбор редактора