Новости

Инженеры и дизайнеры: зябликовские старшеклассники приняли участие в проекте «Учебный день в технопарке»

29/12/2018

Десятиклассники из школы № 1569 «Созвездие» принимали участие в проекте «Учебный день в технопарке», который проходил с сентября по декабрь в учебном центре «Инжинириум» при Московском государственном техническом университете имени Николая Баумана.

«Вместо привычных уроков школьники постигали инженерные технологии, осваивали современное высокотехнологичное оборудование, изучали курсы «Робототехники» и «3D-моделирования», – сообщается на официальном сайте Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения (ГБОУ).

Школьники примерили на себя профессии инженеров, программистов, технологов и промышленных дизайнеров. За четыре месяца они также провели исследовательскую работу, стали авторами проектов, которые выходят за рамки обычного школьного курса. Как отметили на сайте школы, специалисты «Инжинириума» высоко оценили работу и уровень подготовки зябликовских учеников.

СПРАВКА

«Учебный день в технопарке» – городской образовательный проект Департамента образования и Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства. Его целью являются поиск, подготовка и поддержка нового поколения молодых исследователей с практическим опытом командной работы.

Обучение проводится по трем образовательным направлениям: космонавтика, геоинформатика и робототехника. Участники проекта получают необходимые практические навыки и учатся настраивать беспроводное аппаратное обеспечение.

Фото: официальный сайте ГБОУ «Школа № 1569 «Созвездие»

Метки: , , , ,

Выбор редактора