Новости

Школа №1569 участвует в проекте «Московское долголетие»

25/12/2018

пенсионеры, школа 1569 Зяб25декабря2018Более 80 жителей района Зябликово посещают школу №1569 в рамках проекта «Московское долголетие». Об этом нашему изданию сообщила директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Алла Воропаева.

— Основной ключ к системе активного долголетия – это активный образ жизни, стремление к новым знаниям и умениям. Мы понимаем, насколько важны все социальные проекты, призванные поддержать старшее поколение. Поэтому наша школа с самого начала участвует в проекте «Московское долголетие», — рассказала Алла Воропаева.

Одним из важнейших условий сохранения здоровья в пожилом возрасте является спорт, поэтому у пенсионеров особенной популярностью в школе пользуется секция фитнеса. Физкультура не только положительно влияет на общее состояние организма, но и способствует повышению интеллектуальной активности, улучшает выносливость, дарит хорошее настроение и заряд бодрости на весь день.

— Успешный человек старается следить за телом, умом и сердцем. Источником умственной стимуляции для участников проекта являются, успешно функционирующие в нашей школе кружки «Английский язык» и «Рисование». Мы рады помочь нашему старшему поколению раскрыть секреты бодрости тела и духа, не стесняться возраста и получать удовольствие от жизни, — подчеркнула Алла Воропаева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора