Новости

«Новогодний хоровод» и «Праздник Рождества Христова»: как зябликовцы отметят Новый год

24/12/2018

Новый год, дети, мосру 0612Игровая развлекательная программа для детей и родителей «Новогодний хоровод» пройдет в Центре досуга и спорта (ЦДС) «Маяк» 25 декабря. Об этом сообщила заместитель главы управы по работе с населением Наталия Стерликова.

– В период празднования Нового года и Рождества на территории района будут проводиться много досугово-спортивных игр, спектаклей и дискотек. Например, 25 числа, помимо мероприятия в «Маяке», можно будет посетить библиотеку № 144, где в 17 часов начнется интерактивная сказка «Новогодние чудеса», – пояснила Наталия Вячеславовна во время встречи местных жителей с главой управы Константином Князевым.

Знакомство с традициями Нового года в разных странах пройдет в стенах другой районной читальни, № 135, в субботу, 29 декабря. Горожан ждут к 13 часам на интерактивную программу, подготовленную участниками кружка «Азбука природы». Клуб скандинавской ходьбы «Синица» в преддверии главного праздника зимы, 31 декабря, проведет мероприятие «Нулевой километр. Встречаем Новый год». Сбор гостей по адресу: улица Мусы Джалиля, корпус 1.Стерликова, встреча с главой 2412

В январе, 2 и 6 числа, зябликовцы посетят познавательно-развлекательную программу «Новогоднее путешествие по волшебной стране сказок» в библиотеке № 153 по адресу: Задонский проезд, дом 24, корпус 3. В помещении центра «Маяк» 5 января в 15 часов начнется детская игра «Найди новогодний подарок».

В последний день новогодних каникул, 8 января, для горожан устроят рождественскую дискотеку на катке с искусственным льдом по Ореховому проезду, 41а. Начало в 16 часов.

– Музыкально-поэтическая программа «Праздник Рождества Христова» пройдет в Территориальном центре социального обслуживания «Цырицынский» филиале «Зябликово». На данный момент время уточняется, – добавила Наталия Стердивкова.

Она также уточнила, что во время зимних каникул будет работать каток с искусственным льдом. А в трех районных библиотеках, по ее словам, горожане смогут бесплатно посещать различные мастер-классы. Помимо этого, на Ореховом бульваре расположилась площадка фестиваля «Путешествие в Рождество», где каждый день проходят интересные развлекательные мероприятия.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора