Новости

Новогодняя елка в подарок: пенсионеры района посетят «Карнавал-маскарад»

21/12/2018

бал«Карнавал-маскарад» пройдет для жителей Зябликова старшего возраста в Территориальном центре социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» филиал «Зябликово» в понедельник, 24 декабря. Об этом Объединенной редакции интернет изданий Южного округа рассказала заведующая учреждением Альбина Тиханова.

– В преддверии новогодних праздников председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов подарил нам елку, которую наши гости увидят на празднике, – добавила Альбина Викторовна.

Все участники мероприятия будут в карнавальных костюмах и масках. По словам заведующей филиалом «Зябликово», гостями будут не только участники программы «Московское долголетие», но и другие пенсионеры района. Приглашенных ждет концертная программа, танцы, игры в ручеек, хоровод и многое другое. Начало в 14 часов.

А в это время

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы организовал чудесный праздник зимы, который состоится 22 и 23 декабря в столичном парке «Сокольники». В эти дни c12:00 до 18:00 участники проекта мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие» и гости мероприятия смогут отдохнуть, отлично провести время на свежем воздухе и даже установить очередной рекорд.

Напомним, 18 декабря, Сергей Собянин подписал постановление о реализации проекта «Московское долголетие» на постоянной основе.

«Признать успешным проведение в Москве пилотного проекта по расширению возможностей участия граждан старшего поколения в культурных, образовательных, физкультурных, оздоровительных и иных досуговых мероприятиях, реализуемого с начала 2018 г. Начать на постоянной основе реализацию проекта «Московское долголетие», — говорится в документе опубликованном на портале мэра Москвы.

Постановление вступает в силу с 1 января 2019 г. Контроль за выполнением постановления возложен на заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора