Новости

Зимний праздник «Московское долголетие»: пенсионеры установят новый рекорд

19/12/2018

долголетие 89c4ac04-b5ca-46ee-8604-acd8bcb6e813 (1)Новый рекорд установят участники проекта «Московское долголетие» во время зимнего праздника, который пройдет в парке «Сокольники» на выходных, 22 и 23 декабря. В мероприятии примут участие и зябликовские пенсионеры. Об этом Объединенной редакции интернет изданий Южного округа рассказала заведующая филиалом «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» Альбина Тиханова.

– В субботу будет установлен новый рекорд по изготовлению самого большого количества снежинок из подручных средств за установленное время. Среди конкурсанток будет и наша участница проекта «Московское долголетие» Елизавета Селиверстова, – отметила Альбина Викторовна.

В этот день также состоится награждение победителей городского конкурса «Лучшая новогодняя снежинка». Активисты проекта выставили свои поделки на интернет-голосование. Отметить понравившуюся снежинку можно на странице Управления социальной защиты населения (УСЗН) ЮАО в социальной сети Facebook. Голосование продлится до 18 часов 20 декабря. Лишь одна из 10 работ, которая наберет наибольшее число голосов, будет представлять в финале Южный округ.

Помимо этого, в субботу праздник продолжится другими интересными мероприятиями. Для гостей будет организован танцевальный мастер-класс, занятия по декорированию шапки Деда Мороза и праздничных валенок, урок по изготовлению игрушек из фетра и рождественских венков.

В этот день зрители увидят спектакль «Аленький цветочек» и посмотрят концерт с участием звезд эстрады: Дмитрия Маликова, Евгения Кунгурова, Ольги Кормухиной и других.

А в воскресенье главным событием праздника «Московского долголетия» станет запуск большого шара с логотипом проекта.

– Наш филиал 23-го числа представят около 30 человек. Девизом этого дня станет «Сияние долголетия». Пенсионеры символично наполнят шар теплом своих сердец, – добавила Альбина Тиханова.

Запуск начнется в 17 часов. После того, как участники «Московского долголетия» запустят огромный шар в небо, посетители парка отправят вслед за ним множество светящихся воздушных шариков.

– Наши пенсионеры с удовольствием принимают в таких праздниках участие. Помню, когда мы устанавливали рекорд по самому массовому танцевальному флешмобу в Сокольниках, столько радости было! Как они воодушевились! Все в одинаковых футболках танцевали зумбу. Или когда делали российский флаг из зонтов – первый наш рекорд. Это было настолько ярко и эффектно! Я помню, начался дождь, но никто не разошелся. Поэтому с уверенностью говорю, что такие праздники только положительно влияют на людей старшего возраста,  – заключила Альбина Викторовна.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора