Новости

Молодежь проверила свое знание основного закона страны

13/12/2018

Зяб13декабря2018Интеллектуальная игра, посвященная Дню Конституции РФ, прошла в колледже Высшей Школы народных искусств. В ней приняли участие члены районной молодежной общественной палаты, студенты колледжа. Молодежь, поделившись на команды, соревновалась в знании основных конституционных положений. А в роли доброжелательных и справедливых судей выступили депутат муниципального округа Андрей Артеменко, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Александр Каляев и представители прокуратуры.

Каждый вопрос организаторы оценили в конкретные баллы и дали ограниченное время на обсуждение. Даже на самые сложные задания всего минута размышлений. Но молодежь трудно было смутить. Где-то спасал опыт, а кое-где выручала смекалка. Все команды-участницы показали глубокие знания не только в правовых вопросах, но и прекрасно ориентировались в истории и литературе.

— Очень важно, чтобы граждане РФ с самых ранних лет знали основы нашей Конституции. Она является не просто декларацией намерений, а реально работающим документом прямого действия, — подчеркнул депутат Андрей Артеменко.

Метки: , , ,

Выбор редактора