Новости

Готовь коньки! В Зябликове заливают катки

12/12/2018

Специалисты жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства (ЖКХиБ) проводят подготовительные работы перед заливкой катков в районе. Как рассказала редактору газеты «Новости Зябликово» главный специалист отдела ЖКХиБ управы Екатерина Строгова, из-за нестабильной погоды лед пока застыть не может.

– Постоянно ведется мониторинг. Дворники расчищают площадки от снега и проводят другие необходимые мероприятия, чтобы при постоянной минусовой температуре (минус 8 – минус 9 градусов по Цельсию) образовалось ровное естественное ледовое покрытие, уже провели две заливки, – пояснила Екатерина Строгова.

Например, 12 декабря такие работы проводились по адресам: улица Шипиловская, дома 43 и 39, корпус 2 и Ореховый проезд, дом 21.

По ее словам, ожидается, что скоро столбики термометров покажут минусовую температуру, поэтому в ближайшие несколько дней запланировано провести третью заливку. Всего в районе находятся 11 катков. Один из них – с искусственным покрытием – уже открыт для всех желающих. Он находится по адресу: Ореховый проезд, дом 41А.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора